25 ноября в школе был проведен методический час по теме "Использование активных методов обучения в образовательном процессе."   Использование активных методов обучения в образовательном процессе способствуют  успешному освоению общеобразовательной программы, созданию в образовательной деятельности с обучающимися благоприятной атмосферы для работы, развитию мотивации к познавательной и исследовательской деятельности; накоплению собственного опыта работы и изучению опыта коллег и компетентности педагогов. Проведенный методический час способствовал выявлению ряда проблем, которые связаны с непониманием сложности и комплексности задач. Систематизация выявленных проблем поможет определить пути совершенствования работы в данном  направлении.