ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Қарағайлы жалпы білім беретін мектебі» КММ
КГУ «Карагайлинская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области
с. Шокай, ул. Школьная,16
8 (71445) 5-13-08
karagaylin@altynsarinroo.edu.kz

Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Алтынсарин ауданы білім бөлімінің Қарағайлы жалпы білім беретін мектебі» КММ
КГУ «Карагайлинская общеобразовательная школа отдела образования Алтынсаринского района» Управления образования акимата Костанайской области

МЕНЮ
3
марта
2023

3 марта 2023  года в КГУ « Карагайлинская общеобразовательная школа» состоялся методический день на тему: по теме: «Современные педагогические технологии и их роль в образовательном процессе». Цель  проведения: Распространение педагогического опыта, совершенствование системы повышения профессионального мастерства педагогов, способствующей развитию педагогической практики,  овладение педагогами технологией формирования учебно-познавательных мотивов и мотивов самообразования у обучающихся при формировании качеств конкурентоспособной личности. В этот день в школе  были проведены 5 открытых уроков и одно открытое занятие по подготовке обучающихся школы  к НПК «Реализация социальных и научно-исследовательских проектов».

Аналитическая справка о проведении единого методического дня.

27
февраля
2023

  С 20 по 24 февраля было проведено среди обучающихся 2-11 классов предметная неделя -  английского языка , которая дала возможность детям на практике применить свои знания,  независимо от уровня и возможность поверить в свои силы в изучении английского языка. 

Цели проведения недели:

- Повысить интерес учащихся  к изучению иностранных языков;

- Расширить творческий потенциал учащихся;

- Развивать и совершенствовать навыки учащихся во всех видах речевой деятельности;

- Формировать положительные эмоции  учащихся, чувство успеха, уважение к культуре и народу страны изучаемого языка.

Анализ проведения английского языка

8
февраля
2023

8 февраля 2023 года прошла 10 региональная научно- практическая конференция школьников имени Т.Е.Даулетбаева "Интеллектуальный потенциал подрастающего поколения-залог успешного индустриально-инновационного развития Казахстана".В работе конференции приняли участие обучающиеся КГУ "Карагайлинская общеобразовательная школа" 6 и 8 класса. Работа конференции проводилась по секциям. Жодь Алеся  ученица 6 класса приняла участие в секции "Медицина. Психология.Экология", где заняла второе место. Дуспаев Ансар ученик 8 класса принял участие в секции "Физика" , где отмечен грамотой - 3 место. Алеся и Ансар  большие молодцы!!! Поздравляем!!!

PHOTO 2023 02 08 15 41 44    PHOTO 2023 02 08 16 52 49

27
января
2023

   В соответствии с планом работы школы на 2022/2023 учебный год в период с 16 по 20 января 2023 года была проведена предметная неделя математики в начальной школе. Девиз недели: «Если мы действительно что-то знаем, то мы знаем это благодаря изучению математики» (Гассенда). Развитие пытливости, любознательности каждого ученика, воспитание любви к познавательной деятельности является важной и необходимой задачей, стоящей перед школой и учителем. Решение этой задачи осуществляется как на уроках, так и во внеклассной работе по любому предмету. Предметные недели как традиционная часть внеучебной деятельности привычны для любой общеобразовательной школы. Ведь помимо формирования математических представлений и развития интереса к математике у большинства ребят “Предметные недели” сплачивают школьников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление.В течение недели ребятам  не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, продемонстрировать свои знания по разным темам, выразить творчество.Педагоги использовали различные формы, методы и приемы с целью создания условий для активизации познавательной деятельности учащихся с различными интеллектуальными способностями. Начало предметной недели носило организационный характер и проходило в кабинетах. Учащихся ознакомили с планом проведения недели. Вся работа проводилась в творческой мастерской. Для 1-4 классов прошла выставка рисунков «Парад цифр». Для 2-4 классов - выставка рисунков, аппликаций из геометрических фигур. Были предложены математические шарады, кроссворды. Ярким событием недели математики стал КВН в 1-4 классах «Удивительный мир математики». На мероприятии ребятам пришлось проявить математическую смекалку, чтобы разгадать математические фокусы, ребусы, кроссворды. В процессе игры у детей вырабатывались навыки сосредоточенного внимания, самостоятельного мышления, переключения внимания, взаимовыручки, непроизвольно развивались познавательные навыки и повышался интерес к математике. Мероприятия содержали вопросы на эрудицию, знание исторических основ, задания для быстрого выполнения, кроссворды, ребусы и многое другое. Каждый учащийся имел возможность проявить себя в любых  предложенных мероприятиях. Но побеждали, как всегда, сильнейшие. По итогам проведения мероприятий в рамках математической недели были подведены итоги, победителям вручены грамоты и сертификаты. Неделя подарила много ярких впечатлений ученикам и учителям, способствовала повышению качества образовательного процесса. При проведении внеклассных мероприятий учителя старались создавать атмосферу творческого вдохновения, чтобы присутствовали моменты удивления, заинтересованности, увлеченности. Такие мероприятия развивают творческие способности, логическое мышление, чувство солидарности и здорового сотрудничества. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов.

23
декабря
2022

В соответствии с планом работы школы 23.12.2022 года среди педагогов школы был проведен методический час по теме “Как подготовить и обобщить передовой практический опыт”. В работе приняли участие 17 педагогов школы. Цель данного мероприятия : обобщение педагогического опыта как это одна из форм самореализации и самовыражения учителя, включиться в работу по самодиагностике, анализу и активизации творческой деятельности, бережно относиться к собственным методическим находкам, систематизировать, закреплять и развивать их. Все выступления педагогами школы проведены на достаточно высоком методическом уровне с использованием информационно-коммуникационных технологий: коммуникативно-мыслительной деятельности, творческой игры, метода анализа конкретных ситуаций. Проведенный методический час полностью соответствовал тематике, способствовали созданию благоприятных условий для повышения мотивации педагогов школы.

21
декабря
2022

Предметная неделя проходила с 12 по 15декабря. В работе предметной недели приняли участие учащиеся 5- 11 классов. Все участники предметной недели были активны, проявили большой интерес к проведению мероприятий. Предметная Неделя была проведена в указанные сроки, согласно утверждённому плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач. Все мероприятия были направлены на повышение интереса учащихся к учебной деятельности, к познанию жизни и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации. Ученик мог проявить свою фантазию, артистизм, творчество и знания по данному предмету, а через игру у ребят воспитывался интерес к предметам и правовая культура.

9
декабря
2022

В период с 5-9 декабря 2022 года в КГУ «Карагайлинская общеобразовательная школа» проводилась акция для школьников «Час кода 2022 ». Цель мероприятия - повысить интерес учащихся к информационным технологиям, в частности к прикладному программированию.
В рамках этой акции учитель информатики Баймухаметова Батила Тургинбаевна и волонтеры, обучающиеся 11 класса Папроцкая Екатерина и Халилова Карина рассказывали о профессии программиста и новых технологиях, а также предлагали учащимся самим попробовать заняться программированием.Все занятия проведены в легкой и интересной форме, так что принять участие в ней могли даже самые младшие школьники. Всего в акции приняли участие 45 учащихся 3-11 классов.

2
декабря
2022

2 декабря  2022 года в КГУ «Карагайлинская Общеобразовательная школа  отдела образования Алтынсаринского района" УОАКО прошел школьный этап Республиканской  предметной олимпиады среди учащихся 5-6 классов. 

© 2024. Все права защищены.