Наурыз мейрамы является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы.

Главный весенний праздник казахстанцев отметили и в нашей школе.

В красиво оформленном зале классы обучающиеся представили свои выступления. Праздник сопровождался яркими народными обычаями с угощениями, танцами и песнями. Активное участие приняли и наши родители. Они вместе с детьми пели, танцевали, угощали сладостями. Показали казахские обряды, например бесік салу, тұсау кесу.Участвовали в национальных играх:байга,арқан тарту.

Праздник получился очень интересным, добрым и веселым, который надолго запомнится ребятам и гостям.

WhatsApp Image 2023 03 29 at 17.56.21